Из Вашингтона вновь последует "очень жесткая реакция"
В мире // 11:52, 26 сентября 2008 // 1613
Очередная порция попыток запугивания последовала из Вашингтона. На этот раз "очень жесткая реакция" Вашингтона в отношении России последует в том случае, если российские войска не будут выведены из зон безопасности, прилегающих к территории Южной Осетии и Абхазии, до 10 октября. Об этом заявил в четверг помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид.
Американский дипломат пообещал, что, если российская сторона не выполнит пункт договоренности Медведева-Саркози относительно вывода войск, Россия окажется в еще большей международной изоляции. Уточнять, какие именно санкции предпримет американская администрация, Фрид отказался.
Однако, по словам Фрида, любые меры, которые Вашингтон планирует принять в отношении России, рассматриваются очень тщательно с тем - администрация Буша предусматривает возможность отмены в случае вывода российских войск. Кроме того, у будущей администрации США "должны иметься рамки" для продолжения взаимодействия с Москвой.