НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Глава МИД ПМР встретился со специальным представителем генерального секретаря Совета Европы

Новости // 18:04, 20 ноября 2008 // 2243
Сегодня, 20 ноября, в Министерстве иностранных дел ПМР состоялась очередная встреча руководителя ведомства Владимира Ястребчака со специальным представителем генерального секретаря Совета Европы Владимиром Ристовским, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики. Во встрече также приняли участие заместитель министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко и представитель миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх.
В ходе встречи обсуждались вопросы реализации совместных проектов в гуманитарной сфере. Они касаются развития информационных технологий и средств массовой информации, а также совершенствования избирательных процедур в рамках европейских стандартов. Эти проекты несут положительный опыт для их участников и, по мнению Владимира Ристовского, будут способствовать укреплению доверия между Молдовой и Приднестровьем.
Владимир Ястребчак отметил, что сотрудничество по этим направлениям развивается с должной динамикой. В настоящее время стороны уже приступили к реализации проекта по подготовке совместного семинара для журналистов.
Участники встречи договорились продолжить сотрудничество по избранным направлениям. Совместная работа МИД ПМР с представительством Совета Европы в Молдове осуществляются при поддержке миссии ОБСЕ в Молдове.