НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Глава Миссии ОБСЕ встретился с представителями МИД ПМР

Новости // 17:28, 10 июля 2008 // 2852
10 июля в Министерстве иностранных дел ПМР состоялась встреча руководства ведомства с Главой Миссии ОБСЕ в Молдове Филиппом Ремлером. С приднестровской стороны в ней приняли участие И.о. министра иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак и заместитель министра Сергей Симоненко.
  Главной темой беседы стала подготовка к предстоящему визиту политических представителей России, Украины, ОБСЕ, а также США и Евросоюза в Молдову и Приднестровье. Ожидается, что в 20-х числах июля в Тирасполе может состояться их встреча с Президентом Приднестровской Молдавской Республики.
  Участники встречи в МИД ПМР пришли к единому мнению о том, что усилия посредников и наблюдателей способны придать важный импульс процессу реализации мер по созданию атмосферы доверия между Молдовой и Приднестровьем в экономической и социальной сферах. Прежде всего, речь идет о начале работы экспертных групп сторон.
  Приднестровская сторона подтвердила свою готовность к предметному диалогу по всем проблемным вопросам на различных уровнях, а также к реализации совместных проектов с Организацией по Безопасности и Сотрудничеству в Европе.


Пресс-служба МИД ПМР