НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил президента Украины Виктора Ющенко с Днем независимости

Новости // 12:38, 24 августа 2009 // 2100
Уважаемый Виктор Андреевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю поздравления по случаю главного государственного праздника - Дня независимости Украины.

18 лет назад Верховная Рада УССР провозгласила республику независимым, демократическим государством. Это решающее событие стало началом нового исторического этапа, заложив основы для политического и духовного возрождения украинской нации, традиции и культура которой уходят далеко в глубину веков.

Путь, который прошла Украина за эти годы, не был простым. Формирование собственной независимой экономики, государственное строительство, ценностное становление - все эти процессы и сегодня сопровождаются нелегкими испытаниями, через которые вынужден проходить украинский народ. Несмотря на суровые вызовы времени, год за годом мы видим практические шаги к достижению демократических идеалов - свободы, гражданского равенства и социальной справедливости, заложенных в 1991-м году.

Для Приднестровья украинское государство всегда играло особую роль. Объединенные вековыми связями, отношениями дружбы и добрососедства, принадлежностью к общему культурному пространству, наши страны успешно реализуют потенциал сотрудничества, заложенный историей и судьбой. Украина проявляет себя как ответственное государство, стремящееся играть активную роль в региональных делах. Уверен, что в будущем эта политика получит свое достойное продолжение и развитие.

В этот праздничный день примите искренние пожелания мира, добра и благополучия Вам и всему украинскому народу.

С глубоким уважением,Президент ПМР Игорь Смирнов