НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил посла Украины Сергея Пирожкова с днем рождения

Новости // 17:08, 20 июня 2009 // 1913

Чрезвычайному и полномочному

послу Украины в Молдове

С.И. Пирожкову

 

 

Уважаемый Сергей Иванович!

 

От имени Кабинета министров Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю поздравления по случаю Дня Вашего рождения.

Идя по пути свободного и демократического развития, украинское государство сегодня успешно справляется с вызовами современной эпохи, последовательно укрепляя свои позиции на международной арене. Важная и ответственная миссия в этом процессе принадлежит дипломатии, которую Вы представляете на одном из самых сложных участков внешнеполитического периметра.

Ваша деятельность вносит весомый вклад в развитие отношений дружбы и добрососедства, установившихся между Приднестровьем и Украиной. Тесные вековые связи между нашими народами, принадлежность к единому культурному и духовному пространству - все это прочная основа для плодотворного развития и укрепления нашего двустороннего взаимодействия, для которого Вы прилагаете существенные усилия.

На протяжении многих лет Украина, как страна-гарант молдо-приднестровского урегулирования, играет важную роль в сохранении мира и стабильности на берегах Днестра. В Приднестровье высоко ценят содействие и поддержку, которую оказывает Украина своим приднестровским соотечественникам, развитие украинского языка и культуры. Уверен, что в перспективе наше социально-экономическое и культурное сотрудничество будет крепнуть и расширяться.

В этот праздничный день примите искренние пожелания мира, добра и благополучия, новых свершений во благо украинского государства.

С уважением,

 

Президент ПМР И.Н. Смирнов