НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил Президента России Дмитрия Медведева с Днем России

В мире // 13:41, 12 июня 2009 // 2482
«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю наилучшие поздравления по случаю главного государственного праздника – Дня России.

19 лет назад Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете республики. Это событие стало началом нового исторического этапа, заложив основы для полноценного демократического развития страны.

За прошедшее время в России произошли кардинальные преобразования в политической системе и экономике, изменилось сознание людей. Стране пришлось выдержать непростые периоды поиска и осмысления своей новой роли, пройти многочисленные испытания. Пережив нестабильные времена раздробленности и смуты, так же, как и века назад, российский народ сумел возвратить свое историческое достоинство.

Сегодня Российская Федерация – демократическое, успешно развивающееся государство, уверенно реализующее право на независимую внешнюю и внутреннюю политику. Укрепив свою экономику, встав на путь впечатляющих темпов развития, российское государство вновь играет одну из весомых ролей в ключевых мировых процессах.

Обозначив в числе приоритетных направлений внешней политики защиту прав и интересов своих зарубежных соотечественников, Россия на деле продемонстрировала свое стремление играть активную роль в их судьбе. В Тирасполе благодарны российскому руководству за помощь, которую оказывает Москва в сложное для Приднестровья время. Достойно неся высокую миссию страны-миротворца, Россия является неизменным гарантом мира и безопасного развития на Днестре. Для нас российское государство – это стратегический союзник, центр силы, с которым приднестровцы связывают свои надежды на свободное и мирное развитие.

День России – это праздник всех, кто заинтересован в сильном и процветающем Государстве Российском. В этот знаменательный день примите, уважаемый Дмитрий Анатольевич, искренние пожелания мира и добра народу России, новых побед на благородном пути, которым уверенно идет страна.

altС глубоким уважением, Президент ПМР И.Н. Смирнов»