НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Алена Аршинова: «ПРОРЫВ!» продолжит развивать стратегическое сотрудничество с Молодой Гвардией

Общество // 12:46, 12 января 2010 // 2441
altПодводя итоги 2009 года, намечая перспективы развития и разрабатывая планы организации на 2010 год, хотелось бы отметить ценность стратегического партнерства «ПРОРЫВа!» и движения «Молодая Гвардия Единой России - МГЕР». Особое внимание в течении 2009 года мы уделяли программе международного партнерства «Моя ТерриториЯ». Знакомство, дружба и, наконец, подписание договора о сотрудничестве и взаимодействии с «Молодой Гвардией» стало для нас Прорывом 2008 года. В 2009 году это партнерство было наполнено реальным содержанием. А в 2010 мы ожидаем еще больших достижений.

Касаясь 2009 года, отмечу некоторые ключевые события нашего стратегического партнерства с МГЕР. «ПРОРЫВ!» участвовал в «Молодогвардейских» международных молодежных форумах и лагерях. Например, лагерь «Молодежь XXI века» в г.Севастополь, в altрамках которого нам удалось установить связи и дружеские отношения с прогрессивным молодым поколением СНГ. Это московский международный молодежный форум стран СНГ, где был подписан договор о сотрудничестве между ММК «ПРОРЫВ!» и «Молодой Гвардией Единой России». «ПРОРЫВ!» принимает активное участие в акциях «Молодой Гвардии»: в праздничных мероприятиях, посвященных 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в возложении цветов павшим советским воинам в г. Москва. С 31 мая по 2 июня 2009 года, молодогвардейцы принимали участие в международном молодежном форуме «Международное молодежное сотрудничество в условиях мирового финансового кризиса», который был проведен в Приднестровье. В рамках этого мероприятия состоялась встреча президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова с представителями «МГЕР» и лидерами «ПРОРЫВа!».

В середине июля 2009 года «ПРОРЫВ!» принял участие в работе международного молодежного лагеря «Молодогвардейск 2009», в г.Геленджик, Краснодарского края.В начале августа 2009 года Приднестровский «ПРОРЫВ!» был представлен на Молодежном лагере «ГвардиЯ-2020» в г. Липецк, в рамках которого состоялся Международный молодежный круглый стол стран СНГ «Стратегия развития молодежных организаций 2009 – 2012», посвященный презентации проекта «Моя ТерриториЯ».

«ПРОРЫВом!» и «Молодой Гвардией» было проведено множество совместных акций: «День Российского Флага в Приднестровье», «Дни столицы ПМР», «Суворовские чтения», «День Конституции России», «День Конституции Приднестровья» и другие. Мы совместно принимали участие в общественно и исторически значимых мероприятиях ПМР, например, открытии Памятников героям России в бендерской крепости. В рамках этих акций по всей республике распространялась символика России, проводились красочные, яркие шествия, масштабные автопробеги, возложения цветов, молодежные научно-практические конференции.

Представители «ПРОРЫВа!» были в составе жюри «Мисс Студенчество ЮАО - 2009» в г.Москва, который проходил по инициативе молодежно-студенческих организаций Южного округа Москвы. Лидер ММК «ПРОРЫВ!» Алена Аршинова приняла участие в митинге «РоссиЯ без крайностей»: против нацизма и анархии, за гуманизацию общества и модернизацию страны 12 декабря 2009 г. в столице РФ на Пушкинской площади.

Подчеркну, что и впредь, сотрудничество «ПРОРЫВа!» с «Молодой гвардией» будет носить системный характер и охватит разные сферы: участие в молодежном обмене, проведение совместных пророссийских акций, лагерей, участие в обучающих программах, проведение работы по поддержке граждан России за рубежом, патриотическое воспитание молодого поколения, реализация творческих проектов: музыкальные фестивали, конкурсы. Благо, что идей и потенциала «Молодой Гвардии Единой России» и ММК-НДП «ПРОРЫВ!» для их воплощения достаточно.

alt
Круглый стол под названием «Потомки Александра Суворова», организованный ММК-НДП «ПРОРЫВ!» и Молодой Гвардией Единой России

alt
"ПРОРЫВ!" и МГЕР у памятника А.В.Суворова - основателя города Тирасполь

alt
"ПРОРЫВ!" и МГЕР возлагают цветы на Мемориале Славы города Тирасполь

alt
Молодежь России и Приднестровья почтила память жертв грузинской агрессии

alt














"ПРОРЫВ!" принимает участие в лагере «Гвардия 2020»


alt
"ПРОРЫВ!" и МГЕР празднуют День России в Приднестровье

alt
День рождение "ПРОРЫВа!": Вместе с МГЕР

alt
МГЕР и «ПРОРЫВ!» на открытии памятников Н.Раевскому и М.Миллеру