НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Москве и Тирасполе отпразднуют День Конституции России!

Политика // 15:47, 11 декабря 2009 // 1894
alt12 декабря в 12:00 в Москве на Пушкинской площади более 1000 молодогвардейцев выйдут на митинг «РоссиЯ без крайностей»: против нацизма и  анархии, за гуманизацию общества и модернизацию страны.

Митинг откроется боем курантов, а закроется - «Балладой о борьбе» Владимира Высоцкого.


Лозунги акции - «ГуманизациЯ! МодернизациЯ! КонституциЯ!», «РоссиЯ - ДобраЯ ВолЯ!», «Нацизм = гражданская война», «Анархия = гражданская война».

На площади будут раздаваться брошюры Конституции России.

В акции примут участие:


- Андрей Татаринов, член Общественной палаты России, руководитель Политотдела ЦШ МГЕР;

- Кирилл Щитов, самый молодой депутат МГД, член Политсовета МГЕР;

- Алена Аршинова, исполнительный директор ММК «ПРОРЫВ!» (Приднестровье).

Андрей Татаринов, член Общественной палаты России, руководитель Политотдела ЦШ МГЕР:- За последние 10 лет Конституция России стала восприниматься как одна из основ стабильности общества и государства и один из важнейших факторов дальнейшего эволюционного развития страны.

Нынешняя повестка дня России - реализация Стратегии-2020, модернизация и создание инновационной экономики - соответствуют духу и букве Конституции и не требуют внесения в нее каких-либо изменений.

Для молодежи стабильное правовое поле и четкие «правила игры» - один из важнейших факторов, позволяющий уже сейчас разделять ответственность за будущее страны и добиваться реализации нашего «образа будущего» России. Федеральной акцией «РоссиЯ без крайностей», против нацизма и анархии, в День Конституции «Молодая Гвардия» представляет новому поколению граждан России план «консервативной модернизации» - общую систему ценностей и ключевые вектора движения вперед.

Нацистские и анархические движения - деструктивные силы, которым нельзя позволить получить какое-либо влияние в обществе. «Крайности» не должны «разрывать» нынешнюю «картину мира», эффективную и комфортную для абсолютного большинства граждан России.

В это же время в столице Приднестровья Тирасполе молодежь из ММК-НДП "ПРОРЫВ!" проведет свою акцию в День Конституции России. Приднестровцам будут раздаваться буклеты и календари с символикой России и информацией о нынешней Конституции РФ.

Приднестровское празднование Дня Конституции России целенаправленно синхронизировано с аналогичными мероприятиями в Москве и проводится в рамках договора о сотрудничестве между ММК "ПРОРЫВ!" и московской организацией "Молодой Гвардии Единой России".

Вечером в 17 часов тираспольчан ждет праздничный автопробег под флагами России, Приднестровья, "ПРОРЫВА!" и "Молодой Гвардии Единой России".