НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Как проверить полис ОСАГО?

В мире // 12:27, 13 июля 2017 // 1520

Многие люди выбирают транспортные средства б/у, однако не все из них знают, что можно проверить действующую страховку самостоятельно. Пользуясь незнанием покупателей, мошенники могут указывать неверную информацию о страховке автомобиля. Поэтому при покупке автомобиля с пробегом вы можете столкнуться с тем, что вам продали авто, несколько раз бывавшее в ДТП.

Чтобы обезопасить себя от невыгодной сделки, следует применять специальные сервисы для тестирования полиса ОСАГО. Можно проверить осаго по номеру автомобиля, воспользовавшись специальным сервисом. Изучить можно как документ в бумажном виде, так и в электронном.

После указания сведений вам дадут получите ответ. Если вам скажут, что полис имеется у страхователя, у вас не должно быть причин для волнения. Значит, автомобиль действительно имеет полис. Если вы получили другой ответ, значит, страховка отсутствует в базе или она была утеряна, украдена.3

Если вы приобретаете цифровую версию полиса, не давайте никому свои собственные данные. Сами заполняйте форму. Это убережет вас от действий злоумышленников. Также провести проверку ОСАГО можно также при помощи базы РСА. В этой ситуации вам придется указать дату получения документа и его номер. Такой вариант предполагает более глубинный проверку. В отличие от первого случая, в котором выдаются сведения о статусе, вам придется предоставить сведения о застрахованном автомобиле, номер государственный, вин-номер и так далее.

Кроме номера полиса его сериия в форму проверки нужно будет внести дату, на которую вы запрашиваете информацию.

Третий вариант - возможность изучить ОСАГО по номеру авто и вин-коду. Вы можете получить максимальный объём данных о договоре ОСАГО. Вам потребуется прописать номер автомобиля государственный, номер кузова, а также вин-номер. Вся информация запрашивается на конкретную данную. Если вы выберите этот вариант, страхователю придет информация о страховой фирме, которая выдала вам страховой бланк.

Если вы приобретаете б/у автомобили, обязательно проверяйте страховой полис владельца. В этом случае вы сможете обезопасить себя от сотрудничества с мошенниками. Проверить полис можно быстро и просто. Достаточно лишь открыть специальный сервис, указать все необходимые данные. Проверять страховой полис необходимо во всех случаях, когда вы приобретаете автомобиль, имеющий пробег.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.