НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе Дмитрий Соин за дружеским чаепитием пообщался с жителями своего округа

В мире // 10:33, 8 сентября 2011 // 1958

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 7 августа состоялась встреча депутата Верховного Совета ПМР, председателя НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрия Соина с жителями своего округа.  Уже ставшие традиционными  выездные встречи Дмитрия Соина не обошли стороной и жителей дома № 20 по улице Юности.

Во дворе жилого дома активистами молодежного крыла НДП «ПРОРЫВ!» были установлены агитационные конструкции «ПРОРЫВ! – ЗА ПЕРЕМЕНЫ!». Над палатками развивались российские триколоры и приднестровские флаги.  Помимо этого   активистами партии   совместно с жителями  окрестных домов был проведен субботник, включивший в себя  ряд мероприятий по облагораживанию внешнего вида двора и прилегающей к дому территории.  Также  всем желающим раздавались специальные выпуски газеты «РУССКИЙ ПРОРЫВ!» и предлагалось принять участие в акции «Напиши письмо Президенту».

В простой непринужденной обстановке  за чашечкой чая с печеньем  жители смогли поговорить с депутатом Дмитрием Соиным  о наболевших проблемах, как всего двора, так и своих личных в отдельности. Ему задавались вопросы, касающиеся сегодняшней политической, экономической и социальной ситуации в республике. 

Большой проблемой этого конкретного двора является несанкционированная парковка автотранспорта, которую устраивают люди, даже  не проживающие в этом доме. Депутат Д. Соин  пообещал людям решить эту проблему.  Пожилых людей интересовал еще один актуальный вопрос:  почему для избирателей не проводят никаких культурно-массовых мероприятий? Парламентарий, в свою очередь,  уведомил граждан, что программы и мероприятия уже разрабатываются. Так,  совместно с крупнейшим российским  фондом «Русский Мир» сейчас проводятся литературные и музыкальные конкурсы. Лучшие музыканты и чтецы, которые будут определены по итогам конкурсов, примут участие в концертах для избирателей. Они будут проводиться  как в жилых дворах, так и организованно в специализированных местах для таких мероприятий.

В разговоре с корреспондентом ИА «Лента ПМР», парламентарий Дмитрий Соин отметил, что подобные   субботники  пройдут абсолютно во всех дворах, расположенных на 38-ом избирательном округе.  Причем, в каждом жилом секторе проведение данных мероприятий планируется несколько  раз в год.

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР» Герман Марков