НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

20 лет со дня образования Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики!

В мире // 11:16, 6 сентября 2011 // 1647

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", уважаемые офицеры, военнослужащие и ветераны Вооружённых сил Приднестровской Молдавской Республики!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики поздравляю вас с 20-й годовщиной со дня образования Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики!

С первых дней своего существования наша республика была вынуждена противостоять внешней агрессии, что предопределило необходимость создания собственных вооруженных сил, которые дали достойный отпор врагу и защитили суверенитет Приднестровской Молдавской Республики. И сегодня Вооруженные силы нашей республики остаются важным инструментом государственной политики и надежным гарантом обеспечения безопасности, сохранения мира и спокойствия народа Приднестровья. Служба в Вооружённых силах – это не только профессия, для большинства из вас она стала делом всей жизни.

Отмечая этот праздник, мы чествуем тех, кто добросовестно и с достоинством исполняет священный воинский долг, неустанно оттачивает профессиональное мастерство и воспитывает молодежь на славных боевых традициях отцов и дедов.

Убежден, что профессионализм, боевой дух, выдержка и чувство патриотизма личного состава и в дальнейшем позволят Вооруженным силам Приднестровской Молдавской Республики оставаться слаженной военной структурой государства, а также выполнять возложенные на них задачи по обеспечению неприкосновенности нашей территории, укреплению обороноспособности и поддержанию боевой готовности.

В этот знаменательный день искренне желаю всему личному составу Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики крепкого здоровья, благополучия, успехов в боевой подготовке и новых свершений в благородном деле служения Родине!
Мира и добра вам и вашим семьям!