НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Концерт в честь приднестровцев прошел вчера в Цхинвале

В мире // 12:06, 3 июля 2008 // 2761


  2 июля в честь гостей из Приднестровья устроили праздничный концерт на центральнрой площади Цхинвала. Все выступающие творческие коллективы: народный ансамбль «Амонд», детский вокально-хореографический ансамбль «Малусæг», оркестр народного танца «Амонд» и многие др., дарили свой талант и мастерство гостям и жителям города.
С приветственным словом от Приднестровской делегации к жителям города Цхинвал обратились: Помощник Президента ПМР Елена Помешко и мэр г. Тирасполь – Виктор Костырко :

«Добрый вечер, дорогие друзья. Официальная делегация Приднестровской Молдавской республики приехала в вашу замечательную страну, в вашу удивительную столицу г.Цхинвал, для того чтобы в торжественной обстановке 4 июля открыть Год Приднестровья в Южной Осетии. Сама идея проведения Года Приднестровья принадлежит Президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты. 4 марта 2008 года ваш Президент объявил, что в РЮО должны обязательно побывать большим десантом лучшие друзья, которые вместе с осетинами борются за свою независимость. Мы приехали к вам! Мы привезли к вам наши профессиональные коллективы музыкального и самодеятельного искусства. Мы привезли к Вам специалистов, руководителей производственных мероприятий, руководителей лечебных учреждений, мы привезли вам министров.

Мы очень хотим, чтобы наши связи были самыми тесными и взаимовыгодными, потому что нас с вами объединяет общая история, общая борьба за свою независимость. Мы должны помогать друг другу и тогда вместе мы победим! Мы с вами! Да здравствует Республика Южная Осетия! Да здравствует дружба приднестровцев и осетин!».

sojcc.ru