НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Делегация Приднестровья посетила Южную Осетию

Новости // 10:27, 14 июня 2008 // 2815
alt8 – 14 июня состоялся визит делегации Приднестровской Молдавской Республики в Республику Южная Осетия для решения вопросов, связанных с открытием "Года Приднестровья в Республике Южная Осетия" и развитием межведомственного сотрудничества. В состав делегации вошел Заместитель министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко.

  В ходе визита делегация ПМР была принята Председателем Правительства Республики Южная Осетия Ю. Морозовым. Участники делегации получили возможность комплексного рассмотрения ряда практических вопросов, касающихся реализации программы мероприятий в рамках "Года Приднестровья в Республике Южная Осетия", открытие которого состоится в Цхинвале в начале июля. На церемонию открытия в Южную Осетию прибудет Президент ПМР Игорь Смирнов. Ожидается, что президенты Приднестровья и Южной Осетии проведут совместную пресс-конференцию.

  В начале июля стороны также планируют провести ряд рабочих встреч представителей Кабинетов министров двух республик с подписанием договоров о сотрудничестве в сфере образования, культуры, экономики, спорта и туризма.

Пресс-служба МИД ПМР