НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Владимира Путина с Днем рождения

В мире // 20:47, 7 октября 2009 // 2460
altПрезидент ПМР Игорь Смирнов направил поздравительный адрес Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину по случаю Дня рождения. Текст поздравления предоставлен пресс-службой главы государства:

 

«Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Уходящий год стал для российского государства испытанием на экономическую прочность. Мировой финансовый кризис, ставший ударом даже для самых устойчивых экономик, поставил перед Россией вызовы, на которые дать достойный ответ страна способна лишь с сильной и компетентной системой органов исполнительной власти. Успешные антикризисные шаги, осуществленные под Вашим опытным руководством, позволили государству выстоять и трансформировать экономику для новых проектов развития.

Будучи на переднем крае борьбы с проблемами 21-го века, оперативно решая вопросы, от которых зависит качество жизни людей, Вы вселяете в россиян уверенность, объединяете их вокруг созидательных целей. Ваша твердость и энергичность, воля решительного политика позволяют мобилизовать богатый духовный и творческий потенциал народа, который во все времена был для России решающей силой ее грандиозных побед.

В Приднестровье с гордостью и надеждой следят за успехами российского государства. Для приднестровцев Россия – гарант физической безопасности и страна, с которой они связывают свое достойное будущее. В Тирасполе благодарны Вам за внимание и поддержку, которую оказывает Москва своим соотечественникам на Днестре. Крепнут и поступательно развиваются политические, экономические и культурные связи между нашими государствами, укрепляя уверенность жителей Приднестровья в том, что будущее нашей страны – вместе с Россией.

В этот праздничный день примите, уважаемый Владимир Владимирович, пожелания мира, добра и благополучия, а также новых свершений в благородном деле служения Отечеству и народу России.

С глубоким уважением,Президент Игорь Смирнов»