НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР поздравил российского премьера с Днем рождения

Новости // 12:31, 7 октября 2008 // 2285


Президент Приднестровья Игорь Смирнов направил на имя премьер-министра России Владимира Путина правительственную телеграмму с поздравлением по случаю дня рождения.

Председателю Правительства
Российской Федерации
г-ну В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!
От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю самые тёплые поздравления по случаю Дня Вашего рождения.
Уходящий год по праву можно назвать этапом, когда мировое сообщество по-новому осознало роль России в международных делах. Укрепив свою экономику, встав на путь впечатляющих темпов развития, российское государство вновь играет одну из весомых ролей в ключевых мировых процессах. Основы такого пути были заложены при Вашем ведущем участии, и сегодня Ваш опыт, мудрость и воля решительного политика позволяют на практике воплощать проекты, открывающие для страны безграничные перспективы.
Будучи на переднем крае борьбы за достойное завтра России, Вы сумели сплотить людей, возродить грандиозный созидательный потенциал, которым всегда отличался великий российский народ. Возглавив систему органов исполнительной власти, сегодня Вы шаг за шагом проводите в жизнь реформы, способные обеспечить стабильный рост экономики, политического влияния и военной мощи страны. Эффективность такой работы ощущается в каждой российской семье.
Сегодня за ростом России с гордостью и надеждой следят не только внутри государства. Миллионы людей за его пределами разделяют успехи страны, для которых она навсегда осталась большой исторической Родиной. Они видят в России гаранта своей физической безопасности. Приняв стратегическое решение, признав государственную независимость Южной Осетии и Абхазии, Москва показала себя ответственным центром силы, способным на практике обеспечить защиту своих соотечественников. Этот шаг, в подготовку которого Вы вложили значительные усилия, укрепил уверенность приднестровцев в неизбежности справедливого разрешения молдо-приднестровских противоречий.
За прошедший год отношения России и Приднестровья вышли на новый качественный уровень. Крепнут и поступательно развиваются политические,
экономические и культурные связи между нашими государствами, благодаря Вашему деятельному участию получают реальное наполнение межведомственные соглашения о сотрудничестве. Всё это - надёжный и долгосрочный фундамент поступательного сближения наших стран, курс на которое в 2006 году подтвердили итоги приднестровского референдума.
В этот знаменательный день примите, уважаемый Владимир Владимирович, пожелания мира, добра и благополучия, а также новых свершений в благородном деле служения Отечеству и народу России.
С глубоким уважением,

           Президент
           Приднестровской
           Молдавской Республики                           И.Н. Смирнов