НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

И.Н.Смирнов поздравил В.В.Путина с Днем Рождения

В мире // 10:29, 7 октября 2010 // 1690
altИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР передает поздравление в адрес премьер-министра РФ.

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

В современном мире, в котором основным двигателем международных отношений выступают прагматизм, экономическая и политическая целесообразность, отдельное государство способно добиться успеха и благополучия только путем консолидации усилий всего народа в направлении модернизации экономики, совершенствования социальной сферы и политического единения. Вам, уважаемый Владимир Владимирович, при поддержке ведущих политических сил России, удается реализовывать приоритеты государственного развития, находить для этого необходимые ресурсы.

Возглавляя работу Правительства Российской Федерации, Вы оперативно решаете вопросы, от которых зависит качество жизни российского народа. Результаты эффективной работы Правительства ощущают все россияне. Правительству удалось минимизировать влияние мирового финансового кризиса на экономику, обеспечить стабильность в стране. Ваше личное внимание к насущным проблемам людей, пострадавших от природных или техногенных бедствий, вселяет уверенность в защищенности каждого гражданина, укрепляет авторитет государства и доверие россиян к власти. Благодаря Вашей самоотверженной работе россияне снова поверили в мощь страны, обрели чувство гордости за свою великую державу.

Сегодня за ростом России с верой и надеждой внимательно следят не только внутри государства. Миллионы людей за пределами России радуются успехам страны, для которых она всегда будет большой исторической Родиной. Они видят в России гаранта своей культурной самостоятельности и физической безопасности. Для Приднестровья Российская Федерация остается ключевым политическим и экономическим партнером. У нас общее прошлое и, по убеждению всех приднестровцев, общее будущее.

В Приднестровье помнят и ценят Ваши усилия, направленные на обеспечение прав и законных интересов приднестровцев, в том числе в период экономической блокады, а также то внимание, которое Вы неизменно уделяете проблематике расширения двустороннего взаимодействия. Мы глубоко признательны России за поддержку, которая оказывается соотечественникам. Приднестровцы уверены, что наши связи во всех сферах жизни, основанные на глубоком историческом и культурном наследии, будут и в дальнейшем крепнуть и развиваться.

В этот праздничный день примите, уважаемый Владимир Владимирович, самые искренние пожелания мира и добра, здоровья и благополучия, творческой энергии и оптимизма, новых свершений в благородном деле служения Отечеству и народу России.