НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

И.Смирнов: Мы продолжаем укреплять обороноспособность страны

Политика // 17:32, 21 февраля 2009 // 2159

20 февраля, в канун Дня защитника Отечества, во Дворце республики состоялось торжественное собрание, в котором принял участие Президент Игорь Смирнов.Глава государства поздравил всех с праздником славы и воинской доблести.Обращаясь к присутствующим, Игорь Смирнов отметил, что «уже более девяти десятилетий отмечается главный армейский праздник, символизирующий мужество, отвагу, верность присяге и долгу».

«Армия - это тот институт общества, который физически защищает жизнь, землю, культуру, память предков. Ведь именно благодаря историческому опыту, начиная со времен Красной армии, наш народ в суровом 1992-м сумел отстоять право жить на этой земле», - сказал Президент.

«К сожалению, на нашей планете сегодня не стало спокойнее и безопаснее. Передел мира продолжается. Во главу угла поставлены конъюнктурные интересы супердержав. Именно в таких условиях мировой напряженности мы продолжаем укреплять обороноспособность страны, повышая боевое мастерство наших частей и формирований. У нас нет агрессивных целей. Мы хотим спокойно жить и работать, укрепляя свою республику. Трагедия в Абхазии и Южной Осетии показала, что государство только тогда долговечно и самостоятельно, когда оно имеет свою армию», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Президент отметил, что «всему нашему государству предстоит еще многое решить и многого добиться. Вооруженные силы же - ключевой момент нашего уверенного и стабильного развития».С особыми словами благодарности обратился Игорь Смирнов к российским миротворцам, которые уже почти 17 лет сохраняют мир и спокойствие на нашей земле.В заключение, Президент поздравил всех ветеранов, военнослужащих и наших будущих защитников, пожелав им доброго здоровья, семейного благополучия и мирного, чистого неба.


Пресс-служба президента ПМР