НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Владимир Воронин делает ставку на молодых специалистов для развития страны

Новости // 14:31, 5 июня 2009 // 1881
Хорошо подготовленные кадры с глубокими знаниями в области функционирования рыночной экономики - такова цель, к которой должны стремиться учебные заведения вместе с учащийся молодежью. Об этом заявил сегодня председатель парламента и действующий президент Владимир Воронин на встрече со студентами Международного свободного университета Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

По словам Владимира Воронина, молодые специалисты играли важную роль в возрождении национальной экономики в течение последних 8 лет, это будет поощряться и впредь. Глава государства рассказал студентам о специфике работы президента и о том, какие навыки должны быть, чтобы хорошо взаимодействовать в обществе.


За это время Молдова прошла плодотворный период развития, о стране узнали на международной арене, был утвержден и ускорен процесс европейской интеграции, заявил Воронин. Достигнутый прогресс страдает из-за мирового экономического кризиса и политической нестабильности в стране, в то же время глава государства выразил уверенность, что при поддержке общества они будут преодолены.

Владимир Воронин ответил на вопросы студентов, а ректор вуза Андрей Галбен поблагодарил президента за его вклад в развитие страны, сплочение общества и вступление Молдовы на путь европейской интеграции. Ректор университета в особенности отметил заслугу президента Воронина в приведении молдавского образования в соответствие с требованиями Болонского процесса.


Молдпрес