НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ястребчак провел встречи с иностранными СМИ

Новости // 15:26, 3 сентября 2008 // 1621

И.о. министра иностранных дел Владимир Ястребчак в канун празднования очередной годовщины со дня образования Пмр провел ряд встреч с иностранными журналистами из различных изданий ближнего и дальнего зарубежья.
Вопросы представителей СМИ в основном касались текущей ситуации в политической жизни приднестровского государства, отмечающего свою 18-летнюю годовщину, а также затрагивали тематику современных международно-правовых тенденций и подходов к урегулированию межнациональных конфликтов как на постсоветском пространстве, так и в других регионах мира.
Приднестровский дипломат дал обстоятельные комментарии в своих интервью корреспондентам украинского еженедельника "Профиль", украинского еженедельника "Фокус" и австрийского новостного издания "Nachrichtenmagazin NEWS".
  Владимир Ястребчак подчеркнул, что Приднестровье всегда стремилось к расширению своего информационного представительства и заинтересовано в объективном освещении процессов и событий, происходящих в Приднестровской Молдавской Республике.