НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Объединенный Совет трудовых коллективов обратился к народу Приднестровья

Новости // 09:52, 7 августа 2008 // 1976

Объединенного Совета трудовых коллективов г. Тирасполь ко всем трудящимся столицы

 

Наша республика за восемнадцать лет своего существования неоднократно подвергалась всевозможным испытаниям. Военный конфликт, политические и экономические блокады, засухи и другие стихийные бедствия оказывались хорошей проверкой «на прочность», как для государственных структур, так и для всего приднестровского народа. Нынешний год не стал исключением. Наша республика подверглась новому серьезному испытанию. В результате сильного наводнения, пострадало несколько десятков населенных пунктов, было затоплено более 800 домов. Многие приднестровцы оказались лишены крова над головой, многие будут вынуждены расходовать большие суммы денег на ремонт приведенного в негодность жилья. Однако своими силами они не смогут решить столь серьезную проблему.

Приднестровцы искренне благодарны руководству Российской Федерации, правительству г. Москва, а также лично Д.А. Медведеву,           В.В. Путину и Ю.М. Лужкову, оперативно откликнувшимся на просьбу о помощи. Мы ценим стремление россиян не оставить в беде своих зарубежных соотечественников. Однако сложившаяся сложная ситуация в очередной раз подтверждает, что приднестровцы – единый дружный народ, а не сумма индивидуалистов, для которых чужие беды и проблемы – лишь пустой звук.

ОСТК г. Тирасполь обращается ко всем трудящимся приднестровской столицы с призывом перечислить однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от наводнения. Уверены, что никто не останется равнодушным к несчастью своих сограждан.

Принято единогласно на заседании ОСТК г. Тирасполь 06.08.2008 г.