НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Заседание Госсовета по вопросам развития политической системы России

Новости // 15:07, 22 января 2010 // 1989
В Кремле под председательством Дмитрия Медведева состоялось заседание Государственного совета, посвящённое вопросам развития политической системы страны.

Открывая заседание, Президент предложил обсудить все аспекты данной темы включая развитие политических и партийных институтов, парламентской демократии, местного самоуправления, судебной и правоохранительной системы.

В заседании Госсовета приняли участие не только представители губернаторского корпуса, но и лидеры политических партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», – а также трёх партий, не имеющих представительства в Госдуме: «Правого дела», «Яблока» и «Патриотов России».

Ранее в своем Послании Федеральному Собранию глава Российского государства предложил перевести дискуссию о развитии политической системы в более конструктивное русло. Президент озвучил ряд инициатив, связанных с дальнейшим совершенствованием избирательного законодательства, формированием и функционированием региональных парламентов, а также выразил готовность услышать предложения представителей всех политических партий.

Пресс-служба Президента России