НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Правительство Молдовы считает недопустимыми проявления религиозной нетерпимости и ксенофобии

Новости // 15:21, 14 декабря 2009 // 1725
Правительство Республики Молдова выражает сожаление в связи с инцидентом, произошедшим в воскресенье в сквере Европы в центре Кишинева, передает МОЛДПРЕС, цитируя заявление, распространенное пресс-службой кабинета министров.

Республика Молдова - демократическое государство, в котором гарантированы основные права и свободы и недопустимы ненависть, нетерпимость, ксенофобия, другие отрицательные проявления.

Правительство призывает представителей всех конфессий, этнических групп, всех граждан воздержаться от действий, которые могли бы навредить гармонии в обществе, дружбе и совместному проживанию представителей разных народов и конфессий, миру и взаимопониманию. Только так мы станем процветающим европейским государством с действующей демократией.

Во избежание подобных ситуаций в будущем правительство требует от ответственных органов максимально серьезно и ответственно относиться к событиям, касающимся деятельности конфессий и религиозным чувствам граждан, оценивая в том числе их возможное воздействие на общество.