НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Сергея Багапша с победой на выборах Президента Республики Абхазия

Новости // 15:08, 14 декабря 2009 // 1863
Уважаемый Сергей Васильевич!

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Республики Абхазия.

Ваше избрание стало закономерным результатом доверия и поддержки абхазским народом курса, которым республика следует на протяжении многих лет. Активность людей на выборах и высокий процент голосов, отданных в Вашу поддержку, - это свидетельство эффективности Вашей политики, которая объединяет абхазов и вдохновляет их на благие дела во имя своей страны. Сильный и яркий лидер, мудрый руководитель, Вы последовательно воплощаете в жизнь надежды граждан Абхазии, укрепляя ее независимость и способность успешно справляться с вызовами современности.

В прошлом году в истории абхазского государства произошел поворотный момент - оно обрело долгожданное признание со стороны России и ряда других стран - членов ООН. Для республики эти президентские выборы стали своеобразным экзаменом на ее способность соответствовать новому статусу. Заключение международных наблюдателей, которые признали голосование свободным и соответствующим мировым избирательным стандартам, показало, что этот экзамен Абхазия сдала на «отлично».

В этот исторический день позвольте пожелать Вам, уважаемый Сергей Васильевич, прочного мира, благополучия, успехов во всех делах, а также выразить уверенность в дальнейшем динамичном развитии нашего многогранного сотрудничества во благо народов Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики.

С глубоким уважением, Президент Игорь Смирнов