НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Депутаты Верховного Совета встретились с российским послом

Новости // 15:34, 14 ноября 2009 // 1873
В ходе встречи парламентарии обсудили социально-экономическую ситуацию в республике с учетом продолжающегося мирового кризиса.

Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский в интервью журналистам отметил:  «Зная экономическую ситуацию, которая связана не только с мировым кризисом, на встрече мы говорили о принятом бюджете, его направленности и  дефиците, а также о предполагаемых мерах по реализации этого закона в контексте празднования юбилейного года».

В продолжении диалога стороны обсудили общественно-политическую ситуацию в Республике и то, как в Верховном Совете ведется работа по рассмотрению нового проекта конституции и предложений по проведению референдума.

«У меня, как у дипломата и человека, знакомого с прецедентами аналогичного рода международного права, остается много вопросов по этому поводу. Я думаю, что любой эксперт совета Европы задаст еще больше вопросов, чем я, если попытается изучить предлагаемый документ. Но еще раз повторю: его надо обсуждать в соответствующих инстанциях, консультируясь, прежде всего, с народом. Принимать решение могут только приднестровцы», – прокомментировал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Валерий Кузьмин.

Пресс-служба ВС ПМР