НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Рыбнице открыли новый путепровод

Новости // 16:41, 28 августа 2009 // 1547
Новый путепровод по улице Горького в Рыбнице обеспечит безопасность движения при въезде в город. Именно с этой целью еще в 1983 году был разработан проект строительства, включавшего в себя два этапа. Первый - это  путепровод через железную дорогу и улицу Горького - был сдан в эксплуатацию в 2001 году. Ко второму - строительству моста и подходов через реку Сухая Рыбница - из-за отсутствия средств приступили в 2005-м.

И только спустя четыре года все-таки удалось воплотить в жизнь задуманное.

27 августа путепровод был открыт. Поздравить рыбничан и перерезать традиционную ленточку прибыл и Глава нашего государства Игорь Смирнов.

«Вы - проектировщики, инженеры, рабочие - сделали все, что было намечено. И сделали не просто, чтобы изменить внешний облик этого старинного города, но и для того, чтобы жителям было удобнее. Теперь пропускная способность центральных улиц увеличена, - отметил Президент. - Когда начинали строительство, было много сомнений: справимся ли? Но было и огромное желание сделать для своего края, своей республики что-то полезное. И не только для сегодня живущих, но и для будущих поколений. Именно это стремление и помогло преодолеть все трудности», - сказал Игорь Смирнов.

Сил и средств ушло не мало, - вспоминает руководитель Рыбницкой администрации Юрий Платонов. - За четыре года уже и не верилось в то, что дорога когда-нибудь будет открыта. На строительство потребовалось около 12 миллионов рублей, была проведена реконструкция коммуникаций и даже изменено русло реки Сухая Рыбница.

«Оказывается, для того, чтобы начать работу, нужно было вытащить из реки 20 тысяч тонн ила и изменить ее русло. А это определенные экологические трудности», - сказал Юрий Платонов.

В возобновлении строительства есть еще один положительный момент - десятки людей получили работу.

«Мы благодарны, что в такое нелегкое время, в финансово-экономический кризис, мы смогли сохранить наш коллектив», - подчеркнул Виктор Делеу -  директор предприятия-подрядчика ООО «Радикал».

Первыми на мост въехали водители дорожной техники, а уже завтра утром дорога будет открыта для всех.

Пресс-служба Президента ПМР