НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Евгений Шевчук вручил лучшим учащимся и студентам Приднестровья сертификаты государственной стипендии

Евгений Шевчук вручил лучшим учащимся и студентам Приднестровья сертификаты государственной стипендии

Образование // 16:13, 10 декабря 2015 // 2826
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, в приднестровском Дворце Республики состоялась торжественная церемония вручения сертификатов государственной стипендии Президента ПМР студентам и учащимся 2015-2016 учебного года.
 
Из рук Евгения Шевчука сертификаты получили 78 лучших учащихся учреждений дополнительного образования и студентов организаций высшего, среднего и начального профессионального образования. Президентская стипендия присуждена  молодым приднестровцам за выдающиеся успехи в науке, учебе, спорте и общественной деятельности. 
 
В своем приветственном слове Евгений Шевчук подчеркнул, что высокие оценки и достижения – результат кропотливого труда студентов, преподавателей и родителей. «Успехи в учебе и творчестве – это серьезный фундамент для вашей будущей жизни, развития вас как профессионалов по тем специальностям, которые вы выбрали!» – сказал Президент. 
 
Справочно: Специальная государственная стипендия Президента  Приднестровской Молдавской Республики была учреждена в 2001 году. За это время сертификат президентского стипендиата получили более тысячи молодых приднестровцев.