НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов: Будьте всегда лучшими

Образование // 15:05, 6 января 2009 // 2870
Вчера, 5 января, в Тирасполе во Дворце Республики президент ПМР Игорь Смирнов встретился с обладателями специальной государственной стипендии, учащимися учреждений высшего, среднего, начального  профессионального и дополнительного образования республики, сообщает корреспондент ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу президента ПМР.

Глава государства вручил 83 сертификата специальной государственной стипендии и поздравил всех с новогодними праздниками и пожелал ребятам и в дальнейшем оставаться лучшими. "Никогда не расставайтесь с детством, мечтами. Мы, взрослые, всегда будем рядом, будем вашей надежной опорой. Сегодня вы формируете наш "золотой фонд", интеллектуальную элиту государства. Еще сегодня Вы ученики, уже завтра вам предстоит сказать свое слово в новых технологиях, экономике, политике, педагогике. Вашими новаторскими идеями и смелым решениями будет развиваться и укрепляться наша страна. Будьте всегда первыми, всегда лучшими", - пожелал ребятам Игорь Смирнов.

Учащиеся поблагодарили Игоря Смирнова за то, что республика поддерживает молодых приднестровцев. "Это очень важно, и мы благодарны за это. В свою очередь, - отметила студентка Института языка и литературы Анна Пересунько, - мы обещаем, что обязательно добьемся своих целей, и вы в нас не разочаруетесь".

После торжественного вручения сертификатов президент Игорь Смирнов, министр просвещения Мария Пащенко и помощник президента по вопросам образования науки и культуры Елена Бомешко приняли участие в Новогоднем хороводе. На Президентскую елку со всех городов и районов республики прибыло более 400 детей.