НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Финансирование районов Молдовы сократится на 20 %

Новости // 20:28, 6 октября 2009 // 1937
«Финансирование из центрального бюджета страны для районов Молдовы уменьшится на 20 процентов», - заявил во вторник премьер-министр РМ Влад Филат на встрече с председателями районов, сообщает агентство «НОВОСТИ-МОЛДОВА».

Как констатировали участники заседания, в этой связи местные власти не смогут в полной мере выполнять свои обязательства перед бюджетниками, то есть выдавать зарплаты, пенсии, координировать работу транспорта и учреждений социального обслуживания.

«Это первая встреча, на которой мы хотели бы определить основные принципы отношения центральной администрации и руководства районов. Мы уверены, что они будут развиваться в русле законности и понимания необходимости выполнения общей задачи – строительства экономики Молдовы», - сказал Филат.

Премьер подчеркнул, что «сегодня должны быть обозначены наиболее важные проблемы для местных администраций и предпринята попытка найти пути их разрешения, причем в строгом соответствии с буквой закона».

Филат также призвал всех государственных служащих в своей деятельности «не преследовать интересы отдельных групп или партий, а исполнять свои непосредственные обязанности».

ИА Новости-Молдова