НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Владимир Ястребчак и Иван Ткаченко проинформировали Президента об итогах визита в Киев

Новости // 13:49, 15 сентября 2009 // 1694
14 сентября Игорь Смирнов принял министра иностранных дел Владимира Ястребчака и министра здравоохранения и социальной защиты Ивана Ткаченко, которые проинформировали Президента об итогах рабочего визита в Киев. Как сообщили министры, в украинской столице состоялись консультации со спецпредставителем  Украины по молдо-приднестровскому урегулированию Виктором Крыжановским, а также ряд встреч в профильных ведомствах.

«Мы обсуждали те проблемы, которые имеют существенное значение для жизни и здоровья приднестровцев. В частности, это вопросы, связанные с обеспечением лечебных учреждений нашей республики необходимым медицинским оборудованием и наркосодержащими лекарственными препаратами», - отметил Владимир Ястребчак.

Кроме того, в Киеве приднестровская делегация обсудила вопросы, связанные с поставками продуктов питания в нашу страну и улучшением фито-санитарного контроля на территории Приднестровья.

«В этом заинтересованы обе стороны, так как это позволит как предупредить массовые заболевания животных у нас, так и не допустить их распространение на территории окружающих Приднестровье стран. Мы договорились о совместной деятельности наших специалистов, чтобы улучшить работу в данной области», - сказал Иван Ткаченко.

Пресс-служба Президента ПМР