НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов принял Владимира Ястребчака

Новости // 09:35, 27 марта 2010 // 2198
26 марта Игорь Смирнов принял министра иностранных дел Владимира Ястребчака, который проинформировал Президента об итогах работы делегации приднестровского МИДа 24-25 марта в Киеве. По словам Владимира Ястребчака, состоялся ряд встреч, посвященных вопросам двустороннего сотрудничества между Украиной и Приднестровьем в социально-экономической сфере.

«Кроме того, я встретился со спецпредставителем Украины в молдо-приднестровском урегулировании Виктором Крыжановским. Обсуждались как ситуация вокруг молдо-приднестровских отношений, так и некоторые аспекты развития двустороннего взаимодействия между Тирасполем и Киевом», - отметил Владимир Ястребчак.

Министр также доложил о подготовке к запланированной на сегодня встрече с представителем Молдовы в молдо-приднестровском урегулировании Виктором Осиповым. Как отметил Владимир Ястребчак, это плановая встреча, договоренность о которой была достигнута в ходе венских консультаций. Предполагается, что сегодня впервые после длительного перерыва стороны встретятся на территории Российского Посольства в Кишиневе.

Пресс-служба Президента ПМР