НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Правящая коалиция Молдовы обнародовала план действий

В мире // 15:01, 29 августа 2009 // 2245
altАльянс берет на себя ответственность за управление страной.Несмотря на то, что пост премьер-министра достался Либерально-демократической партии Молдовы, ответственность за управление будет коллективной, - заявили лидеры партия Альянса за европейскую интеграцию.

Влад Филат отметил, что взять на себя ответственность за управление страной - огромный риск. Но демократы сознательно берут на себя эту ответственность, чтобы вывести страну из тупика.

- У нас есть компетентные люди для обеспечения эффективного управления. Мы приступаем к управлению в интересах граждан, - отметил он.

Среди приоритетов новой власти он назвал обеспечение независимости правосудия, свободы печати, нормальную деятельность демократических учреждений. Филат отметил в качестве приоритета новой власти - урегулирование приднестровского конфликта.

- Мы будем работать плечом к плечу с теми депутатами, которые хотят превратить Молдову в процветающее, демократическое государство, - сказал лидер Альянса "Наша Молдова" Серафим Урекян.

Он обратился к Альянсу за европейскую интеграцию с призывом принимать все решения совместно, чтобы избежать компрометирующих ситуаций. По его словам, Альянс должен оправдать надежды граждан, которые голосовали за входящие в него демократические партии.

kp.md