НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Грузинские спецслужбы устроили кровавую вакханалию

В мире // 10:25, 12 июня 2008 // 2300


Несколько дней назад грузинскими спецслужбами был убит молодой осетинский парень Вепхия Дзеранов, которого выманили на окраину родного села Цнелис Знаурского района Южной Осетии сотрудники грузинских спецслужб  и подвергли многочисленным пыткам.


Патологоанатом Республиканской больницы г.Цхинвал Станислав Мамиев рассказал, что «у покойного Дзеранова обнаружено более 20 огнестрельных ранений, множественные переломы черепа верхних и нижних конечностей, из чего следует, что Вепхий Дзеранов умер при зверских пытках».


Самое время напомнить, что согласно предварительным договоренностям сотрудники ОБСЕ обязаны реагировать на все сигналы, касающиеся зоны грузино-осетинского конфликта. Однако на этот акт зверского убийства в ОБСЕ никак не отреагировали. Более того, на неоднократные звонки сотрудников прокуратуры РЮО в Цхинвальский офис ОБСЕ никто не ответил, а когда те же сотрудники прокуратуры пришли в офис, чтобы задать вопрос, почему миссия не выполняет своих прямых обязанностей на территории РЮО, к ним даже никто не вышел.


Невольно возникает вопрос, какова тогда миссия ОБСЕ в Южной Осетии? Своим безразличием к произошедшему ОБСЕ  поощряет грузинскую сторону на все новые зверства.