НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» воспитывает будущих лидеров

Образование // 19:54, 28 августа 2009 // 2014
alt27 августа в  Высшей Школе Политического Лидерства им. Эрнесто Че Гевары прошёл сбор Золотой Десятки активистов ММК «ПРОРЫВ!», которая называется «Энергия Солнца». Подобные сборы  уже традиционно, проходит каждую неделю. Их цель – максимальное общение с каждым из активистов и обсуждение основных новостей общественно – политической жизни Приднестровья и всего мира. Сбор вела член ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова.


Для максимального охвата информации, час был разбит на 4 блока по 15 минут, в каждом из которых ребятам был предложен ряд интересующих их вопросов. В первой части  обсуждались организационные вопросы, связанные с внутренними мероприятиями и акциями, проводимыми «ПРОРЫВом!». Второй блок был посвящен недавней поездке Юлии Жуковой в Межнациональный Молодёжный Лагерь, который проводился в г. Ростове-на-Дону. Она поделилась с активистами опытом, полученным в ходе общения с ребятами из стран СНГ.

В третьем блоке, совместно с ребятами, была выбрана тема для дискуссии -  «Лидерство». В ходе интерактивного общения участники высказывались о том, каким должен быть лидер, какими качествами он должен обладать, а также его роли в команде.  Выбранная тематика вызвала у активистов неподдельный интерес, и даже спор в некоторых моментах.   В ходе дискуссии не обошлось без примеров отдельных представителей правительственных структур.

 К концу дискуссии ребята высказались по всем блокам, а также предложили свои оригинальные идеи о проведении дополнительных акций и предложили новые темы для следующих встреч. Активист  Артур Голубченко так высказался о сборе: « Сегодняшнее занятие было очень полезно для нас. Ведь в ходе таких занятий мы не только получаем новые знания и обмениваемся, друг с другом своими мнениями, но и учимся правильно выражать свои мысли и отстаивать свою точку зрения. Хотелось бы, чтобы такие встречи проводились чаще, чем один раз в неделю».

У активистов ММК «ПРОРЫВ!» присутствует понимание того, что политическая борьба требует навыков, умений и знаний. Эта потребность полностью удовлетворяется функционированием Высшей Политической Школы им. Эрнесто Че Гевары, где каждый желающий может получить необходимые ему знания.


Проводя подобные сборы,  Корпорация «ПРОРЫВ»» создаёт основы для реализации творческих начал и самосовершенствования ребят: интеллектуального, психологического и физического. Очень важно то, что пока другие партии и отдельные должностные лица говорят о том, что надо спасать молодёжь, «ПРОРЫВ!», через разносторонние обучающие программы, создает развитое поколение будущего. Молодежная корпорация готовит  тех, кто в XXI веке не потеряется в потоке новых знаний и технологий, а будет развиваться,  работать над собой и окружающим обществом. А  о том, что стратегия выбрана правильно говорит заинтересованность ребят в проведении таких встреч чаще.