НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Православная лекция в ММК-НДП «ПРОРЫВ!»

Религия // 09:34, 23 ноября 2009 // 2180
19 ноября в Высшей Школе Политического Лидерства имени Эрнесто Че Гевары православный священник Тираспольско-Дубоссарской епархии, отец Христофор провел лекцию с  активистами  ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Данная встреча состоялась в рамках мероприятий по привитию молодежи православной культуры и была приурочена к году семьи. Отец Христофор простым и понятным для молодежи языком рассказал ребятам о православной вере и о ее значении в жизни христиан.

 «Каждому человеку необходимо развивать в себе широту души, наполнять ее добротой и любовью. Тем самым вы  притягиваете  к себе все самое положительное», - призвал отец Христофор.

 Вскоре его речь перешла в дискуссию с активистами. Каждый из ребят хотел задать  интересующих его вопрос. Парни и девушки расспрашивали о любви, семье, человеческих взаимоотношениях и, конечно же, о вере. Священнослужитель разъяснил ребятам точку зрения христианской церкви   на различные жизненные аспекты и ситуации. Ребята расспросили отца Христофора, как он сам пришел к православию и решил посвятить свою жизнь служению Богу. Отец Христофор поведал молодым людям о той долгой дороге, которая привела его в православную церковь.  Священник развеял распространенный слух о том, что в 2012 году нас ждет конец света. Он заявил, что все эти рассказы – не более чем реклама. Люди, распространяющее ее, зарабатывают на этом миллионы.

Отец Христофор доступно рассказывал молодежи о совсем не простых жизненных понятиях. Ребята легко восприняли информацию, проявляя неподдельный интерес к беседе. Многим показалось недостаточно времени для  разговора о столь важных вещах. В скором времени будут проводиться еще подобные встречи, для бесед о православной вере.

Маргарита Данилина