НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с 65-летним юбилеем

Новости // 15:14, 13 мая 2009 // 2492
Уважаемый Аман Гумирович!

 

От имени Кабинета министров Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю искренние поздравления по случаю Вашего 65-летнего юбилея.


Прирожденный хозяйственник, мудрый стратег и политик, на протяжении многих лет Вы отдаете людям Кузбасса не только свой опыт и знания, но и сердце. За годы Вашего руководства областью она прошла путь от депрессии к устойчивому экономическому росту, став одним из наиболее динамично развивающихся регионов России. Ваш трудовой и политический путь - яркий пример того, как высока и неоценима роль личности в процессе укрепления мощи страны.Высокий уровень экономических связей, установившийся между нашей республикой и Кемеровской областью, во многом связан с Вашим личным отношением к Приднестровью. Ваши усилия заложили прочный фундамент нашего плодотворного взаимодействия.


В Приднестровье помнят и высоко ценят помощь, которую Кемеровская область оказала республике в сложном 2006 году - в дни, когда Приднестровская Молдавская Республика оказалась в тисках экономической блокады. Ваши действия стали наглядным свидетельством: Россия никогда не оставит в беде своих соотечественников.Пользуясь столь торжественным случаем, направляю Вам, уважаемый Аман Гумирович, самые тёплые пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и успехов в Вашем нелегком труде.


С глубоким уважением, Президент Приднестровской Молдавской Республики И.Н. Смирнов