НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР Игорь Смирнов направил вчера поздравительную телеграмму в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова

Новости // 11:19, 22 сентября 2008 // 2286
Президент ПМР Игорь Смирнов направил вчера поздравительную телеграмму в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова. В ней говорится:

Уважаемый Юрий Михайлович!
От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю Дня Вашего рождения.
На протяжении многих веков Москва для российского государства играла особую роль, будучи центром, притягивавшим и рождавшим выдающиеся умы и таланты. Умение их сплотить, вдохновить на державные помыслы и свершения - это искусство, доступное лишь выдающимся градоначальникам. Именно им являетесь Вы для российской столицы сегодня.
Прирожденный хозяйственник, мудрый стратег и политик, Вы отдаете Москве не только свой опыт и знания, но и сердце. Проявляя искреннюю заботу о москвичах и гостях столицы, болея душой за судьбу Отечества, Вы создаете вместе с единомышленниками его великое будущее.
Сегодня Москва - средоточие политической и культурной жизни не только России, но и ближнего зарубежья. В Тирасполе высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие и укрепление тесных дружеских связей между российской столицей и Приднестровьем. Яркое им подтверждение - совместные мероприятия, которые состоялись в прошлом году в Москве, и которые будут продолжены вскоре на приднестровской земле. Все это - прочный фундамент нашего общего будущего.
Приднестровцы признательны Вам за поддержку, которую оказывает Москва в тяжелые для нашей страны моменты, приходя на помощь во время стихийных бедствий и помогая выстоять в условиях ограничительных мер, применяемых политическими оппонентами. Все это вселяет в жителей Приднестровья обоснованную уверенность - Москва помнит и верит в своих соотечественников на Днестре.
Пользуясь столь торжественным случаем, направляю Вам наилучшие пожелания добра и мира, творческого вдохновения, новых успешных свершений на благо России и ее златоглавой столицы.
С уважением,
 
                  Президент
                  Приднестровской
                  Молдавской Республики                             И.Н. Смирнов