НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Сергея Шойгу с юбилеем

Новости // 13:46, 21 мая 2010 // 1613
Уважаемый Сергей Кужугетович!
От имени Кабинета Министров Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю искренние поздравления по случаю Вашего юбилея.

МЧС России по праву считается самой эффективной службой спасения на постсоветском пространстве и одной из передовых в мире. Без преувеличения можно сказать, что это Ваш высочайший профессионализм, организаторские способности, патриотизм и особое чувство ответственности за судьбу страны позволили создать такую мобильную многофункциональную государственную структуру, основной задачей которой является спасение жизней людей.

За многие годы Вашей работы были спасены десятки тысяч человеческих жизней в России и за ее рубежами. Техногенные катастрофы и стихийные бедствия в наши дни, к сожалению, являются неизбежным фактором. Но МЧС России занимается не только минимизацией потерь. Противостоять современным кризисам возможно, также предпринимая действенные меры по предотвращению потенциальных угроз. Сегодня эта сторона деятельности Министерства становится ключевой.

Сегодня МЧС становится своеобразным лицом России в мире, укрепляя международный авторитет государства и способствуя формированию положительного имиджа страны. В Приднестровье с благодарностью вспоминают братскую помощь России, когда высококвалифицированный труд специалистов МЧС был особо востребован при ликвидации последствий катастрофического обледенения центральных и северных районов нашей республики. Мы высоко ценим гуманитарную помощь и моральную поддержку, оказанную Приднестровью Российской Федерацией в 2006 году, когда республика оказалась на пороге гуманитарной катастрофы.

Приднестровцы верят и знают, что, несмотря на расстояния, Россия всегда найдет способ спасти своих соотечественников, в какой бы сложной ситуации они не оказались. И в этом большая Ваша заслуга, уважаемый Сергей Кужугетович.

Пользуясь столь торжественным случаем, направляю Вам самые тёплые пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма и новых достижений в Вашем столь необходимом труде.

С уважением, Президент Игорь Смирнов