НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук принял участие в Международном Съезде

Новости // 10:52, 10 декабря 2008 // 2362
Спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук принял участие в Международном Съезде общественных объединений по проблемам защиты прав и свобод человека в регионах конфликтов.
    
Вчера в Тирасполе прошел первый Международный съезд общественных объединений, политических партий и движений Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии и Нагорного Карабаха по проблемам защиты прав и свобод человека в регионах конфликтов. В работе съезда принял участие председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук, сообщает парламентская пресс-служба. Спикер парламента ПМР в своем докладе осветил работу, проделанную Верховным Советом по созданию законодательных условий для эффективной защиты прав и свобод граждан, в том числе, и в части признания обязательными для применения на территории Приднестровья основополагающих международных актов.
 
Особое внимание в своем докладе Евгений Шевчук уделил законодательным актам "О государственной службе безопасности ПМР", "О внешней разведке ПМР", "Об оперативно-розыскной деятельности", законодательным актам в сфере противодействия терроризму и экстремистской деятельности.

В заключение глава законодательного органа республики отметил необходимость проведения общественного мониторинга и контроля за применением принятых законодательных актов с участием представителей общественных объединений и институтов гражданского общества.