НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Евгений Шевчук встретился с корреспондентом румынского радио «LYNX»

Новости // 09:28, 29 мая 2008 // 4466
Спикер парламента Евгений Шевчук встретился сегодня с Михаелой Онофрей – специальным корреспондентом румынского радио «LYNX». В начале встречи Председатель Верховного Совета отметил, что румынские журналисты всегда были внимательны к событиям, происходящим в Приднестровье. Он выразил надежду, что этот факт благоприятно скажется на освещении реальной ситуации, сложившейся в Приднестровской Молдавской Республике.

Румынского корреспондента интересовали вопросы, связанные с молдо-приднестровским урегулированием, взаимоотношениями с Российской Федерацией, а также сложившаяся социально-экономическая ситуация в республике. В интервью журналисту Евгений Шевчук рассказал о возможных путях решения приднестровского конфликта, отметив, что приоритетом в данном вопросе является, прежде всего, соблюдение прав граждан. По его мнению, только через эту призму возможно решение проблемы.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какие меры предпринимаются для улучшения имиджа республики, Евгений Шевчук отметил, что эффективной реализации предпринимаемых мер препятствуют введенные в отношении Приднестровской Молдавской Республики санкции и ограничения. Осложняет ситуацию и отсутствие необходимых финансовых ресурсов.

Пресс-служба ВС ПМР