НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Движение Acţiunea Europeană (ДAE) призывает голосовать за оппозицию

Новости // 22:25, 27 июля 2009 // 1761
Движение Acţiunea Europeană (ДAE) призывает избирателей прийти на участки для голосования в день выборов. Формирование считает, что "от каждого из нас зависит, каким будет будущее Республики Молдова" и "наш голос может изменить все", передает Info-Prim Neo.

Председатель ДАЕ Анатол Петренку заявил в понедельник, 27 июля, в последний день избирательной кампании, что "граждане Республики Молдова с правом голоса должны осознавать, что мы переживаем исторический момент". Он призвал избирателей "не лениться". "20-30 минут, которые уйдут у вас на голосование, могут определить вашу жизнь на последующие 10-20 лет", - заявил Анатол Петренку.

Кроме того, он призвал сторонников ДАЕ голосовать за одну из трех оппозиционных парламентских партий: Либеральную партию, Либерал-демократическую партию Молдовы или Альянс "Наша Молдова", потому что только с помощью демократических сил в Молдове будет установлен действительно демократический режим. "Для нас очень важно укрепить демократию в Республике Молдова", - подытожил Анатол Петренку.

Вместе с тем председатель Форума европейской молодежи Андрей Павалой обратился к молодежи с призывом проголосовать, поскольку известно, что они за частую не проявляют активности на выборах. "Мы хотим жить в демократическом государстве, расти в свободной стране, без коммунистов", - заявил Павалой на той же пресс-конференции.

В конце прошлой недели ДАЕ официально снялось с предвыборной гонки в пользу оппозиционных партий.