НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обращение объединенной оппозиции:"Используем исторический шанс!"

Новости // 22:18, 27 июля 2009 // 1719
Уважаемые избиратели,


В этом году уже во второй раз нам предстоит голосовать. На парламентских выборах 29 июля нам предстоит выбрать между прошлым и будущим, между бедностью и благосостоянием, между диктатурой и свободой. У нас есть шанс демократическим путем отстранить от власти партию коммунистов и добиться в Республике Молдова действeнных перемен. Нынешний политический кризис - результат некомпетентности коммунистической власти - мы можем преодолеть только вместе.

Все европейские народы, на протяжении короткого или длительного времени находившиеся под диктатурой коммунистического тоталитаризма, постепенно преодолели губительные последствия режима и вернулись в цивилизованную европейскую семью. На всем европейском пространстве коммунизм, как политический режим и форма правления, сохранился только в Молдове. На предстоящих парламентских выборах нам дается шанс раз и навсегда перевернуть эту печальную страницу истории.

Уважаемые сограждане,

Парламентские выборы 29 июля являются тестом на политическую зрелость нашего общества. У нас есть исторический шанс навсегда расстаться с коммунистическим прошлым, избрать демократическое и ответственное руководство, заложив тем самым основу правового государства, в котором у каждого гражданина будет возможность свободно и беспрепятственно проявлять свои творческие способности; обеспечить в Республикe Молдова достойный уровень жизни. Если мы будем действовать вместе и сообща добиваться цели, то реальные перемены в Молдове обязательно произойдут, и мы сможем стать хозяевами в своём доме.

Объединенная оппозиция - Либеральная партия, Либерал-демократическая партия и Альянс «Наша Молдова», обращаются ко всем своим сторонникам и сочувствующим, ко всем гражданам Республики Молдова, жителям сёл и городов, представителям всех этнических групп, всем, кто находится за рубежом, но постоянно думает о детях и родителях, оставшихся на родине, принять участие в парламентских выборах 29 июля. Мы призываем Вас дать решительный отпор страху, бедности и диктатуре, проголосовать за свободу, демократию и европейское будущее Республики Молдова!

Дорогие избиратели,

Сделаем так, что бы после выборов мы смогли смотреть в глаза наших детей и внуков с чувством выполненного долга.

Не упустим шанс - выберем будущее!

Голосуйте за представителей объединенной оппозиции – гарантию европейского будущего Республики Молдова!

Голосуйте за Либеральную партию!

Голосуйте за Либерал-демократическую партию!

Голосуйте за Альянс «Наша Молдова»!

Михай ГИМПУ, Влад ФИЛАТ, Серафим УРЕКЯН,

председатель ЛП председатель ЛДПМ председатель АНМ

27 июля 2009 г.