НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ветераны и молодежь: диалог поколений в Тирасполе!

В мире // 09:29, 9 мая 2010 // 3353
alt7-го мая под эгидой ММК-НДП «ПРОРЫВ!» в Тирасполе прямо на центральной городской набережной  состоялось мероприятие,  посвященное 65-ти летию Великой Победы. Акция проходила у предоставленной Министерством обороны ПМР полевой кухни с участием молодежи, ветеранов Великой Отечественной Войны, участников локальных войн и горожан.
Разговор за вкусной солдатской кашей становится все популярнее у приднестровцев. Инициатива «ПРОРЫВа!» по столь эффективному способу организации диалога поколений оказалась настолько теплой и сердечной, что начала охватывать все новые регионы Приднестровья. Полевая кухня уже побывала в Тирасполе, Бендерах, Днестровске и Парканах. В руководстве «ПРОРЫВа!» гарантируют, что в ближайшее время вкусную солдатскую кашу попробуют жители всех городов и районов ПМР.

Как отметил лидер движения Дмитрий Соин: "Мы надеемся, что рожденная «ПРОРЫВом!» идея общения поколений в непринужденной и не официальной обстановке будет поддержана всеми здоровыми силами, как внутри Приднестровья, так и далеко за пределами республики. Мы бы очень хотели, чтобы начатое нами дело было подхвачено и другими партиями или общественными организациями ПМР." "ПРОРЫВ!" готов проводить мероприятия совместно с любыми патриотическими объединениями республики,  ставящими перед собой в качестве цели  правильное воспитание молодежи и поддержку ветеранов.   Патриотическая работа это священный долг каждого. Мы "не патентуем это изобретение и предлагаем всем присоединиться к организации патриотических полевых кухонь. Сегодня мы пригласили ветеранов, молодежь и просто прохожих на нашу кашу. Наша акция нашла отклик в сердцах этих людей. Все были довольны теплым и сердечным общением. Лично для меня лучшей благодарностью за это мероприятие является теплое рукопожатие ветерана.", - подчеркнул Дмитрий Соин. В дни, когда имеют место попытки фальсификации истории Великой Отечественной Войны и реставрации фашистской идеологии ничто не заменит прямое общение ветеранов и молодежи. "Это уже десятая полевая кухня за короткий период времени - с 20-х чисел апреля, когда наша  акция стартовала и по сей день, когда она вышла на промежуточную финишную прямую на кануне Дня Великой Победы. Почему промежуточного финиша? Да потому, что «ПРОРЫВ!» не ограничится только рамками праздничных дней. Мы будем работать и дальше. У нас большие и добрые планы по продвижению в Приднестровье социально-патриотических проектов. Акция: «Ветераны и молодежь: диалог поколений у полевой кухни» является ключевой в той системе ценностей, которую мы планируем прививать приднестровской  молодежи", - подчеркнул Дмитрий Соин.

В акции, которая состоялась 7-го мая прямо на центральной набережной Тирасполя, в общей сложности приняло участие около трехсот человек. Общение молодежи с ветеранами, их воспоминания и теплые беседы на самом деле просто неоценимы. "Ради этого стоит работать", - отметил председатель НДП «ПРОРЫВ!»
Алексанр Гореловский.

Подготовлено пресс-службой ММК-НДП «ПРОРЫВ!»


Полевая кухня на центральной набережной Тирасполя

Одновременно с полевой кухней активистами "ПРОРЫВа!" раздавались "Георгиевские ленточки"

Участники локальных войн и горожане



На раздаче полевой каши


С аппетитом

"Георгиевская ленточка" ветерану войны

Ветеранские столы



Лидер ММК - НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин приветствует ветеранов


Дмитрий Соин и Александр Гореловский общаются с ветеранами


За дружеским столом