НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Полевая кухня "ПРОРЫВа!" в Днестровске

Евразия // 17:21, 18 апреля 2010 // 1941
alt17 апреля  ММК-НДП "ПРОРЫВ!" провел в г. Днестровск полевую кухню приуроченную к 66-ти летию освобождения города  от немецко-румынских оккупантов и 65-ти летию  Великой Победы.

Подобные мероприятия с участием ветеранов  войны, тружеников тыла, блокадников, участников локальных войн и молодежи уже прошли в Тирасполе (16 и 18 апреля).  Акция получила название  «Ветераны и молодежь: диалог поколений у солдатской кухни». По отзывам самих ветеранов и молодежи, идея с полевой кухней вызвала у них теплые и сердечные отклики. "Полевая кухня" оказалась эффективной формой общения старшего поколения и молодых приднестровцев.
 
Для "ПРОРЫВа!" это первая такого формата акция в Днестровске. Как отметил ответственный за мероприятие представитель НДП «ПРОРЫВ!»  Олег Папушой: нам удалось собрать на одной площадке и молодежь и ветеранов. Этот контакт ничем не измеришь. Беседы о былом, обмен мнениями под фронтовые песни и с удивительно вкусной кашей сближает поколения. Это только первый шаг "ПРОРЫВа!" к повышению эффективности патриотической работы с молодежью в нашем Днестровске. Все будет только нарастать. Мы обязаны сохранить историю и донести правду о Великой Победе.

 Молодежь поздравляет ветеранов


Исполнение фронтовых песен


Ветераны за "солдатской кашей"