НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Очередной этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту» прошел в Тирасполе в районе ПГУ

Общество // 11:04, 25 июля 2011 // 1944

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 22 июня в Тирасполе  на бульваре Гагарина прошел очередной этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту». Несмотря на то, что  студенты ПГУ сейчас на летних каникулах, в акции приняли активное участие абитуриенты и их родители. Лейтмотивом всех писем в этот день были призывы к нынешнему Президенту И. Смирнову  в преддверии выборов не баллотироваться на следующий срок, а добровольно покинуть пост. Об этом свидетельствовали такие послания, как: «Уступите дорогу молодым», «Хватит красть деньги у народа», «Смените власть»,  «Игорь Смирнов, уходите по-хорошему».
Напомним,  что стартовал данный широкомасштабный проект  в Тирасполе, в начале июня по инициативе молодежного крыла Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!».  Уже прошло около более десятка  флеш-акций «Напиши письмо Президенту» в Тирасполе, Бендерах и других городах Приднестровья,  но все акции показали единение народа на одной  позиции – нам требуются перемены.  Причем, первоначально приднестровцы видят выход из застоя страны в обновлении лидера государства.  
Активистка ММК-НДП «ПРОРЫВ!», зам. Председателя Молодежного парламента Приднестровья Ольга Иевлева, которая проводит акцию «Напиши письмо Президенту»  для ИА «Лента ПМР» отметила:
«Сегодняшняя акция еще раз показала,  что власть в ПМР, говоря языком Вебера,  начинает «разволшебствляться». Исходя из  роста цен, инфляции, невыполненных обещаний, дефицита госбюджета -  рейтинг действующего Президента пошатнулся. И сейчас большинство участвующих в акции солидарны во мнении о том, что Игорю Смирнову пора и честь знать. Таким образом, многие абитуриенты и прохожие сегодня призывали Президента уйти на пенсию, дать дорогу новому и перспективному политику. Это единственное желание, которое на сегодняшний день есть у людей. Задача же нашей акции донести это мнение до Игоря Николаевича, что мы собственно и делаем.  Нам  приятно слышать слова поддержки от прохожих и участников акции. Даже подошедшая к нам проректор по  молодежной политике Валентина  Ени, высказала слова одобрения данной акции. Это говорит о том, что деятельность наша находит поддержку среди населения и не напрасно», - добавила Ольга Иевлева.
 

 

Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»