НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Акция "ПРОРЫВ! – ЗА ПЕРЕМЕНЫ!" продвигает демократию в приднестровские регионы

Политика // 14:44, 13 августа 2011 // 1832

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 12 августа стартовал очередной этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту». Ее новшество заключается в том, что гражданам предлагается написать письмо президенту на специально разработанном для этого бланке, что создает дополнительное удобство для всех желающих высказать личное отношение по сути вопроса. В этот день группа активистов молодежного крыла Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!» побывала в городах Дубоссары, Рыбница  и Каменка.  Важно отметить, что на этот раз акции «Напиши письмо Президенту» и «ПРОРЫВ!» - ЗА ПЕРЕМЕНЫ!» в регионах прошли без происшествий. Даже дежуривший неподалеку сотрудник ДПС в г. Дубоссары с интересом воспринял проводимую активистами «ПРОРЫВа!» акцию, но участвовать, правда, отказался, мотивировав это тем, что он якобы  находится на службе. Население же обозначенных выше  городов с охотой отзывалось на предложение  поучаствовать в акции, написать послание действующему Президенту Игорю Смирнову. Более того, прохожие активно вступали в дискуссию с активистами партии, проводившими данное мероприятие. Приднестровцы как будто не могли уместить в написанное письмо все свои чаяния и проблемы, и пытались высказать их устно. Лейтмотивом всех писем в этот день были призывы к нынешнему Президенту И. Смирнову  в преддверии выборов не баллотироваться на следующий срок, и добровольно покинуть свой пост. Об этом говорили такие послания, как: «Уступите дорогу новым политикам», «Хватит красть деньги у народа», «Спасибо, Вам, Игорь Николаевич за работу, но пора обновлять власть»,  «Игорь Смирнов, уходите по-хорошему», «Зачем революции – нужен путь эволюции. Игорь Николаевич, обозначьте своего приемника!». Более того, люди  разного возраста высказывали слова благодарности за предоставляемую партией  «ПРОРЫВ!»  возможность  высказать свое мнение.
Заместитель председателя Молодежного парламента Приднестровья, член НДП «ПРОРЫВ!» Ольга Иевлева, специально для ИА «Лента ПМР», отметила:
«Мы хотим сказать, что  на этом наша работа не заканчивается, флеш-акция «Напиши письмо Президенту» переходит на новый уровень.  Теперь население Приднестровья сможет высказать свое мнение не на маленьких стикерах, как это было раннее, а на бланках, получивших одноименное с акцией название - «письмо Президенту». Все они впоследствии будут переданы вместе с фотографиями и посланиями на стикерах в администрацию Президента, лично для Игоря Смирнова. Надеемся, что люди будут столь же активны, как и на первом этапе и поддержат инициативу молодежи. Ведь активное гражданское общество -  это одна из  главных составляющих построения правового государства, к которому мы с вами стремимся», - добавила организатор акции Ольга Иевлева.
 

 

Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»