НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Армении состоялась презентация новой молодежной политической организации

Новости // 16:52, 14 февраля 2009 // 2030
В Ереване 14 февраля состоялась презентация "Союза молодых политических деятелей Армении" (СМПДА). По словам председателя союза Армана Варданяна, СМПДА будет способствовать становлению принципиальных, знающих и опытных политических деятелей, смене поколения на политическом поле страны, участию молодежи в государственных политических процессах страны.
"Наша организация не будет находиться в лагере левых или правых политических сил. Не секрет, что молодежное поле Армении сегодня инертно, часто из него рождаются не имеющие политического опыта и принципов политические деятели, которые не могут способствовать становлению и укреплению нашего политического поля. Сегодня есть множество проблем становления как информационного поля, где больше место занимает вопрос качества телепрограмм, так и законодательной базы, касающейся молодежи. Среди последних своей актуальностью выделяются законопроекты, касающиеся службы в армии. Исходя из этого, мы будем пытаться путем реализуемых программ заполнить эти пробелы", - отметил Варданян.
В экспертный совет организации входят замминистра спорта и по делам молодежи Артур Погосян, директор фонда "Общеармянский молодежный международный фонд" Армен Минасян, советник вице-спикера армянского парламента Грайра Карапетяна Ишхан Сагателян, пресс-секретарь партии "Наследие" Овсеп Хуршудян, а также другие молодые политики.