НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поздравление Игоря Смирнова с Днем защитника Отечества

Эксперты // 12:11, 23 февраля 2010 // 2118
Дорогие друзья!

altПримите мои самые теплые поздравления с замечательным праздником - Днем защитника Отечества! В этот день мы поздравляем людей в военной форме, посвятивших свою жизнь защите Родины. С образом российского солдата мы связываем начало нашей истории на этой благословенной земле и братскую помощь в самые трагические ее моменты.

С образом советского - Великую Победу, доставшуюся нам в мае 45-го. С образом приднестровского - свои права, свое достоинство, свой путь. Каждый по отдельности и все вместе они всегда были и будут для нас «своими»: близкими и понятными, родными и надежными. Им мы верим, на них мы надеемся и только с ними связываем свои чаяния на мир и спокойствие.

Свой выбор мы сделали давно. Наши многонациональный народ и армия по духу своему - российские. Никто другой не сможет это заменить собой.

В этот замечательный день - День защитника Отечества - я поздравляю всех, кто сейчас на боевом дежурстве и в запасе, за праздничным столом и на важном задании - всех вас, от рядового до генерала, с этим великим праздником и благодарю за службу!

Мы с вами, пережив геноцид, были свидетелями многочисленных военных конфликтов по всему миру. И в Югославии, и в Ираке, и в Афганистане применялось, в том числе, и новые виды оружия. Как бы цинично и горько это не звучало, оно проходило здесь свое испытание «в боевых условиях», на людях. Разрушена инфраструктура, коммуникации, сотни тысяч погибших, раненых, пропавших без вести. Бог все видит и воздаст по заслугам.

Нельзя сломить народ. А армия - это его боевой дух, это вера и умение побеждать. Об этом говорил еще великий Суворов. Жизнь вновь и вновь доказывает правильность слов российского военного гения.

Уважаемые приднестровцы, товарищи солдаты и офицеры!

В этот славный праздник примите мои самые добрые пожелания мира, личного благополучия, семейного счастья. Уже по сложившейся традиции 23 февраля - праздник для всех мужчин, которые служат, когда-то служили или только будут служить своей Родине. Нам с вами выпало жить на острие истории и свой выбор пришлось и приходится отстаивать. Для нас с вами наша армия - это не дань традициям. Это наша сила и наша надежда. Каждый из вас - это сын или дочь нашего народа. Помните об этом и служите так, чтобы смело можно было сказать: «Честь имею!»

Президент, Главнокомандующий Вооруженными Силами ПМР  Игорь Смирнов