НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Бендерах состоялся круглый стол «Жить и работать в Приднестровье. Стратегия 2025 глазами молодежи»

Евразия // 17:29, 23 июня 2011 // 1956

Сегодня, 23 июня в Бендерском кинотеатре им. Горького прошел круглый стол «Жить и работать в Приднестровье. Стратегия 2025 глазами молодежи» в рамках социально-экономического  форума «Приднестровье - навстречу будущему». Цель данного мероприятия сотрудничество и обмен мнением молодежи, бизнес-элиты, депутатов  Верховного Совета, а также гостей из России. В частности, на мероприятие приехали  И.О. заместителя губернатора  Томской области по высшей школе, инновациям и науке  Пушкаренко Алексей  Борисович   и зам. исполнительного  директора  НП «Опора России» Навроцкая  Жанна Михайловна.
Участник круглого стола от НДП «ПРОРЫВ!», зам. Председателя Молодежного парламента Приднестровья Ольга Иевлева прокомментировала прошедшее мероприятие:
«Как человек,  участвующий уже не один год в молодежной политике,  могу сказать следующее:  молодежная политика ПМР нуждается в перезагрузке.  Только в этом случае мы сможем говорить о качественных сдвигах в этой области. Многие говорят:  давайте выявлять проблемы и решать их. Но почему тогда мы говорим о молодежи,  как о некой аут-группе?   Ведь это в корне не верно. Молодежь - это каждый из нас. Достаточно задать вопрос себе: «Что волнует меня, моих друзей? Какие проблемы первостепенны для нас?». В этом случае все сразу встает на свои места -  картинка складывается. И мы видим, что первостепенными сейчас для молодежи выступает  проблемы трудоустройства, миграции, аморфности определенной части нашей молодежи, а также проблема социальной поддержки молодых семей. Как бороться с этими вопросами, несомненно, сложный вопрос. Но  их решение возможно. Мне очень понравился томский проект по  созданию «бизнес-инкубаторов». Считаю, что создание нечто подобного у нас стало бы своеобразным  кордоном, который если бы не решил большинство проблем, то уж точно стимулировал скорейшее их разрешение», - в завершение отметила Ольга Иевлева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И.О. заместителя губернатора Томской области по высшей школе, инновациям и науке  Пушкаренко Алексей  Борисович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зам. исполнительного  директора  НП «Опора России» Навроцкая  Жанна Михайловна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делегация НДП "ПРОРЫВ!": Член ЦК партии по работе с молодежью Юлия Жукова, председатель бендерского отделения  ММК-НДП "ПРОРЫВ!", депутат горсовета г. Бендеры Юрий Зотов