НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поздравительная телеграмма из Госдумы

Евразия // 10:30, 21 декабря 2010 // 2021
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление",  как известно, по приглашению РПП «Обновление» в мониторинге завершившихся 12 декабря выборов в республиканский парламент приняли участие депутаты Государственной Думы России, члены партии «Единая Россия» Г. Ивлиев, В. Мединский, В. Малашенко, С. Марков. Кроме наблюдения за ходом голосования приднестровских избирателей народные избранники из России провели встречу с членами президиума Центрального совета партии «Обновление», которая является партнером правящей в РФ «Единой России», обсудили с ними перспективы дальнейшего межпартийного, межпарламентского и межгосударственного взаимодействия.

Спустя несколько дней член Генерального совета партии «Единая Россия», член комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству В. Мединский направил поздравительную телеграмму Председателю Республиканской политической партии А. Каминскому по случаю его победы на выборах в Верховный Совет. В ней, в частности, говорится: «Уважаемый Анатолий Владимирович. Искренне рад вашему переизбранию депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики. Избиратели по достоинству оценили Ваши деловые и личные качества, весомый вклад в укрепление государственности и демократических институтов Приднестровья. Нет сомнений, что работая в высшем органе законодательной власти страны, Вы принесете еще немало пользы своей республике, согражданам, будете активно способствовать укреплению братских связей между нашими народами. Желаю Вам успехов в реализации намеченных планов, крепкого здоровья, сил и энергии».

Справочно: Владимир Ростиславович Мединский родился 18 июля 1970 г. в Черкасской области УССР. В 1992 г. окончил с отличием факультет международной журналистики МГИМО МИД России. В 1991-1992 гг. – стажер пресс-службы посольства СССР, России в США. В 1992-1998 гг. – руководитель PR-агентства «Корпорация «Я». В 1993-1994 гг. – обучение в аспирантуре МГИМО МИД России. В 1998-1999 гг. – советник директора департамента налоговой полиции Российской Федерации, затем руководитель департамента по информационной политике министерства по налогам и сборам РФ, государственный советник налоговой службы 2-го класса.

В 1999-2000 гг. – руководитель управления Центрального избирательного штаба блока «Отечество – вся Россия», член ЦПС ОПОО «Отечество». В 2000-2002 гг. – советник заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации Г. Бооса. В 2002-2004 гг. – руководитель исполкома Московской организации партии «Единая Россия», руководитель избирательного штаба «Единой России» по Москве. В 2003 г. избран депутатом Государственной Думы. В 2004-2005 гг. – заместитель руководителя Центрального исполкома «Единой России» по информационно-аналитической работе. 2 декабря 2007 г. избран депутатом Государственной думы 5 созыва.

Член Постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в комитете парламентского сотрудничества «Россия – Европейский союз». С марта 2006 по июнь 2008 гг. – Президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). С мая 2006 г. – член комиссии Правительства Российской Федерации по техническому регулированию.

С 1994 г., после обучения в аспирантуре, преподает на факультете журналистики МГИМО, профессор МГИМО. Доктор политических наук, член союза писателей России.