НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Путин пригласил японские компании участвовать в подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи

В мире // 13:29, 12 мая 2009 // 2595
Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает, что в ближайшее время начнется строительство второй очереди нефтяной трубы к Тихому океану от пункта Сковородино, и приглашает японские компании к участию в этом проекте.

"Первая часть строительства нефтепровода до Сковородино уже закончена, дальше нефть будут по железной дороге отправлять к Тихому океану, где в самое ближайшее время будет построен нефтеналивной перевалочный пункт. В ближайшее время начнется строительство второй очереди трубы к Тихому океану. Мы приглашаем японские компании к участию в завершении строительства", - сказал Путин на российско-японском деловом форуме."Тоже самое можно сказать о проекте трубопровода с Сахалина в Хабаровск и Владивосток", - добавил Путин.


Он также пригласил японские компании участвовать в подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. "Это крупный региональный и международный проект. Мы будем приветствовать участие в нем японских компаний", - сказал Путин.Премьер считает , что "широкие возможности для японского бизнеса открываются и в связи с подготовкой к саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году". "Мы рассчитываем, что японские компании предложат свои проекты в рамках соответствующих тендеров", - добавил премьер.


ИТАР-ТАСС